175140 руб.
Готовый сборный навес на 2 авто
Примеры и цены наших работ
Акция
175140 руб.
Готовый сборный навес на 2 авто
Примеры и цены наших работ
Акция
X

Установить шлагбаум во дворе станет значительно проще.

06.08.2013
Московские власти решили намного облегчить согласование установки шлагбаумов на въездах во дворы, пишут СМИ. Объявили, что решение о монтаже шлагбаума будут утверждать на собрании граждане, и подписать его будет достаточно с депутатом районного самоуправления. При этом оформлять двор в собственность не надо. «Проект сейчас дорабатывается, соответствующее постановление будет принято в течение двух недель. Мы уходим от оформления земельно-имущественных отношений как обязательного условия ограничения доступа во двор и согласования в нескольких инстанциях», — рассказала и.о. зам. мэра по вопросам земельных отношений.

Все дело в том, что в данный момент установить шлагбаум разрешено только на размежеванной территории, а дать добро на установку должны в районной управе, ГИБДД и МЧС. И это все очень усложняет решение по установке шлагбаумов (по упрощенной схеме работали только в некоторых районах города, теперь эту схему  решили применить по всей Москве).

При подписании новых правил, намного упростится согласование установки барьеров во дворах. «Сложившийся порядок просто не может быть выполнен, в столице официально разрешено не более 10 шлагбаумов. Это связано с тем, что большое количество земельных участков не оформлены в собственность», — сказал депутат.

Возврат к списку

Производство евроштакетника

Откатные ворота

«ТОР системс» - Автоматические ворота в Москве
Юридический адрес: 129281, г. Москва, ул. Менжинского, д.26, корп.1
Тел.: +7 (495) 649-90-79,
e-mail: tor-systems@mail.ru

г. Мытищи, ул. Силикатная, 53, корпус 3, офис №1
тел: +7 (495) 649-90-79